Основные положения

школы

Положение о педагогическом совете школы.

Педагогический совет (педсовет) школы №2 –коллегиальный, законодательно-распорядительный орган управления школой. Членами педагогического совета являются: директор школы, его заместители, педагогические работники,библиотекари. Председателем педагогического совета является директор школы.

Педагогический совет.doc

Положение о родительском комитете школы.

Родительский комитет является коллегиальным органом управления Школой и действует в соответствии с Уставом Школы, положением об образовательном учреждении, конвенцией о правах ребенка и Конституцией РФ. Родительский комитет Школы является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией Школы, Управляющим советом, Советом Школы, педсоветом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством. Родительский комитет Школы создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защитой обучающихся.

Родительский комитет.doc