СОШ № 2

В честь 64-ой годовщины Великой Победы в музее школы № 2 открылась новая экспозиция «Память и Слава», где собрана уникальная информация об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны - жителях нашего родного города. Мы, вместе с нашим классным руководителем и учителем истории Е. Морозовой, которая руководит музеем, приготовили увлекательную беседу по этой экспозиции и провели ее для ребят младших классов. Уверены, что эта встреча надолго останется в памяти ребят. Мы как будто прикоснулись к истории...

Ученики 9а класса: Бояхчян Славик, Чекмарёва Анна.

А так же мы работали по сбору материала об ученике нашей школы Сергее Павлихине, который героически погиб в Чечне и посмертно был удостоен «Ордена мужества». Экспозиция, открытая в нашем музее в честь Сергея Павлихина, называется «В жизни всегда есть место подвигу». Мы все гордимся, что Сергей - защитник - герой, учился в нашей школе.
А основан наш школьный музей «Боевой славы» еще в 1968 году. За годы его работы силами ребят и взрослых были собраны картины, книги, старинные вещи, подлинные документы и фотографии.