Директор школы, Михайловская Надежда Николаевна, 28.03.1959 года рождения, образование высшее, в 1988 году окончила Саранский педагогический институт.
За плодотворную работу Надежда Николаевна удостоена звания «Отличник народного просвещения», награждена почетной грамотой руководителя департамента образования Администрации Самарской области, почетной грамотой Губернатора Самарской области, Губернской Думы и Главой г.о.Октябрьск.
Надежда Николаевна - высококвалифицированный руководитель образовательного учреждения, в совершенстве владеющий методами школьного управления. Главным результатом ее работы является авторитет школы не только в микрорайоне, но и в городе.

Как опытный стратег, Надежда Николаевна грамотно планирует деятельность коллектива, рационально организует его работу, что позволяет обеспечивать устойчивые результаты образования. За последние пять лет из ста выпускников двое учащихся окончили школу с золотой медалью, трое с серебряной медалью и 11 человек получили аттестаты за основную школу с отличием.
Обладая незаурядными организаторскими способностями, Надежда Николаевна умело руководит образовательным процессом. В 2006-2007 учебном году коллектив школы участвовал в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. В этом же году учительница истории Морозова Елена Григорьевна, а в 2009 году Гундерина Светлана Юрьевна получили премию Президента за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование.
Сильной стороной деятельности руководителя школы является эффективное использование современных образовательных технологий в образовательном процессе.В связи с чем в школе происходят положительные существенные изменения:
Уровень организации физкультурно - оздоровительной деятельности в школе при государственной аттестации признан как повышенный.

Благодаря внедрению инновационных форм обучения и воспитания учащихся, созданы условия для реализации грантовых проектов. Разработаны и реализованы значимые проекты: «Площадка моей мечты», «Сохраним прошлое ради будущего», «Школьный музей», «Здоровая семья – здоровые дети», «Экскурсия по городу – подарок к юбилею», «Чистая вода – детям».
Надежде Николаевне удалось создать условия для самореализации и личностного роста каждого педагога. В коллективе 26 % учителей имеют звания «Отличник народного просвещения», 95% учителей с высшим образованием, 70 % педагогов в коллективе имеют квалификационные категории.
Кардинальные вопросы школы по различным направлениям обсуждаются и решаются через Управляющий совет и родительскую общественность.
Умение анализировать результаты своего труда – вот условие, которое обеспечивает эффективность управленческой деятельности Надежды Николаевны.